В Янтиковском районе работают над решением проблемы жителей села Яншихово-Норваши

Сегодня глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов посетил Яншихово-Норвашское сельское поселение, ознакомился с ходом ремонтных работ водопропускной трубы на автомобильной дороге по ул. Токсина в селе Яншихово-Норваши. Владимир Борисович обсудил с прорабом подрядной организации Валерием Утриевым ход текущих работ.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Василий Владимиров, депутат Собрания депутатов Янтиковского района Юрий Ефимов, глава Яншихово-Норвашского сельского поселения Роман Егоров.

Работы по ремонту начались еще в прошлом году, в этом году продолжены. Согласно сметной документации, разработанной ООО ДОРТЕХПРОЕКТ, здесь будет  совершенно новый мост, работы предполагается завершить к концу лета т.г.

На сегодняшний день выполнен демонтаж труб, ведется чистка пруда для проведения бетонных работ.

Финансовые средства на ремонтные работы выделены с районного бюджета в сумме 3 млн. 850 тыс. рублей.

На балансе района этот мост числится как водоотводная труба, построена она была в 1990 году. С годами это сооружение смывалось паводковыми водами, бетонные блоки рухнули. В прошлом году дорогу через мост пришлось закрыть, жителям двух улиц, чтобы попасть в центр села Яншихово-Норваши, приходилось объезжать половину деревни, выезжая при этом на трассу. С завершением ремонта объекта такая проблема у жителей исчезнет.

Янтиковский район Чувашской Республики
26 января 2022