Фермеры Урмарского района расширяют площади обрабатываемых земель

Глава администрации района Урмарского района Дмитрий Иванов с рабочим визитом посетили крестьянское (фермерское) хозяйства Николаева Г.И.

Фермер занимается растениеводством. В прошлом году общая площадь обрабатываемых земель  составляла 53 га,  где 51 га занимали зерновые культуры.

«В текущем году площадь земельных участков планирую довести до 100 га. Для хранения зерна начато строительство зерносклада на 1000 тн. Вложено 2,5 млн. руб. собственных средств. После весенне-полевых работ планируем забетонировать пол склада. Для обработки земель имеется необходимая техника. Стараемся старую технику обновлять на новую. В 2020 году приобрели трактор МТЗ-82, в 2021 году - разбрасыватель минеральных удобрений и каток», - рассказал в ходе беседы Г.Николаев – глава К(Ф)Х.

Ответственные лица осмотрели строящийся склад, отметили хорошее качество выполнения работ и пожелали фермеру исполнения всех намеченных планов.

Урмарский район Чувашской Республики
21 января 2022