Активисты медиацентра Чувашского ГАУ - победители Всероссийского конкурса видеоблогов

Активисты медиацентра Чувашского государственного аграрного университета стали победителями Всероссийского конкурса видеоблогов на тему «Новый год – новые традиции»

На платформе Ecowiki.ru прошел Всероссийский новогодний конкурс экостатей и видеоблогов. В конкурсе приняли участие активисты медиацентра Чувашского государственного аграрного университета.

Участникам были предложены темы: экологические подарки для детей, коллег, семьи и друзей; альтернативы искусственным и натуральным елкам (лайфхаки и мастер-классы); новогодний стол (веганское меню, фудшеринг, советы, рецепты); как избавиться от старых неэкологичных традиций; как научиться веселиться в новогоднюю ночь без фейерверков и хлопушек; новые новогодние экотрадиции; опыт участия в акции «Экодвор» или акции «Елки, палки и щепа»; экологичные новогодние развлечения – как провести праздники с пользой.

Команда медиацентра Чувашского ГАУ сняла видеоролик, затрагивающий тему бережного отношения к природе и выработки полезных привычек. Видеосюжет студентов агарного вуза о зимних развлечениях занял третье место в конкурсе. Победители получили почетные дипломы от движения «ЭКА», денежные призы и продвижение снятого видеоблога на платформе Ecowiki.ru и в социальных сетях проекта.

«У нас была хорошая команда из семи человек. Мы отлично поработали и благодаря слаженной работе смогли занять призовое место», - говорит второкурсник инженерного факультета Чувашского ГАУ Владимир Авданов.

Видеосюжет можно посмотреть или скачать по ссылке

Чувашский ГАУ
12 января 2022