Ольга Сергеева - лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики

28 декабря в Доме Правительства состоялось награждение участников конкурсов «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» и «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике» 2021 года.

Второе место в конкурсе заняла Ольга Сергеева, начальник отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и развития экспорта продукции АПК Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, представившая проект на тему "Увеличение экспорта продукции АПК". Благодаря, в том числе, вкладу Ольги Владимировны, объем экспорта продукции АПК Чувашии в нынешнем году достиг 43,6 млн. долларов, годовой план агроэкспорта Чувашии перевыполнен на 40 %. Продукция чувашских сельхозтоваропроизводителей поставляется в 41 страну мира.

Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что работа государственного служащего и муниципального служащего имеет колоссально важное значение, и направлена на улучшение благосостояния жизни граждан. «Изменения предъявляют новые требования к нам с вами. Здесь нужны новые компетенции, подходы, желание перестраиваться и менять процесс», - акцентировал внимание Глава республики в рамках торжественного награждения участников конкурсов.

Также руководитель региона заявил, что все представленные участниками конкурса проекты должны быть рассмотрены Администрацией Главы Чувашской Республики и руководителями ведомств на предмет их дальнейшей реализации, в том числе в рамках проекта «Эффективный регион».

Победителем конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» стала Татьяна Васильева, заведующий сектором организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района (городского округа)» победила начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации г. Чебоксары Наталия Шайкина.

Лучшим муниципальным служащим городского (сельского) поселения признана заместитель главы администрации Яншихово-Норвашского сельского поселения Янтиковского района Людмила Сергеева.

29 декабря 2021