Состояние озимых культур оценили специалисты Урмарского подразделения Россельхозцентра

Состояние озимых культур оценили специалисты Урмарского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр». Монолиты озимых отобраны на полях К(Ф)Х Мартынова Н.Н. и К(Ф)Х Иванова В.А.

Как сообщила ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района София Ефремова состояние озимых культур в районе в целом оценивается как удовлетворительное.

После ледяных дождей, прошедших в районе, на полях образовалась ледяная корка толщиной 0,5-0,8 см. По внешнему виду озимые зеленые, не потеряли свою первоначальную окраску.

Глубина промерзания пахотного слоя 15-20 см, температура в узле кущения -7,8...-9,0°С, высота снежного покрова на полях составляет 7-10 см.

29 декабря 2021