Жители Чувашии выращивают в своих хозяйствах экзотических животных

В августе в России прошла первая сельскохозяйственная микроперепись. В настоящее время идет обработка полученных данных. Первые итоги по регионам будут известны в ноябре следующего года, а в декабре сформирована информация по муниципалитетам.
Жители Чувашии выращивают в своих хозяйствах экзотических животных

Как сообщает Чувашстат, в республике в ходе опроса личных подсобных хозяйств населения было выявлено около 3 тысяч новых объектов.

Переписчики отметили, что в Чувашии зафиксированы отнюдь не характерные для местности культуры. Среди них абрикос, виноград, айва, алыча, черешня, актинидия, лимонник, фундук, миндальное дерево, грецкий орех и маньчжурский орех. Также в личных подворьях выращиваются индейки, фазаны, перепелки, утки-мандаринки, страусы и павлины, а также декоративно-яичная порода кур‑арауканов, несущих голубые яйца.

В хозяйствах населения содержатся необычные сельскохозяйственные животные: волы, ослы, кабаны, кудрявые свиньи, вьетнамские вислобрюхие свиньи, альпаки, которые являются частью семейства верблюдовых.

ГТРК Чувашия
25 декабря 2021