В Верхнем Девлизерево Канашского района после капремонта открылся дом культуры

Всего за несколько месяцев в здании заменены кровля, окна и двери, облицованы наружные стены, в помещении обновлены пол, потоки, стены, установлены новые кресла. Для артистов закупили новые костюмы.

На открытии жителей деревни и гостей встречали Деды Морозы и Снегурочки всех сельских поселений Канашского района, детвору развлекали сказочные персонажи.

Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов отметил, что, участвуя в программе комплексного развития сельских территорий, муниципалитеты сегодня могут решить практически любые проблемы жителей села, которые копились десятилетиями.

«Только в нынешнем году на развитие сел и деревень республики в рамках всех действующих программ направлено 5 млрд. рублей. Построены дороги, объекты социально- культурной сферы, инженерные коммуникации, благоустроены территории и многое другое», — сказал министр.

ЧУВАШИНФОРМ
23 декабря 2021