АО «Чувашхлебопродукт» начал отгрузку 5000 тонн пшеницы ООО «МЕГА ЮРМА»

АО «Чувашхлебопродукт» начал отгрузку 5000 тонн пшеницы обществу с ограниченной ответственностью «МЕГА ЮРМА»  в рамках реализации распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики о выпуске из республиканского материального резерва на условиях заимствования продовольственной пшеницы.

Как отметила заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Инна Волкова, такое решение принято в целях  сохранения производства и обеспечения бесперебойной работы предприятия, недопущения срыва поставок мясной продукции.

"Получение товарного займа позволит нам сгладить резкий рост стоимости мясопродукции и не перекладывать его на плечи потребителей. Для нас это возможность вложения ресурсов в  развитие производства, повышение заработной платы работников предприятия", - прокомментировал решение Правительства генеральный директор ООО "Мега ЮРМА" Иван Панин.

По его словам, сегодня на предприятии работает 1200 человек.

«К концу года произведем 29,5 тыс. тонн мясной продукции, в планах на 2022 год нарастить объемы производства до 36 тысяч тонн. Мясо и полуфабрикаты уже поставляются чувашским покупателям, во многие регионы страны, планируем также  расширить экспортные поставки», - сообщил Иван Панин.

22 декабря 2021