Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Геннадьевич Артамонов провел прием граждан по личным вопросам.

Жители разных районов республики интересуются решением вопросов благоустройства сельских поселений, а также реализацией различных программ господдержки малого и среднего предпринимательства на селе.

Владимир Паладьев из Моргаушского района планирует заниматься производством мытых свежих овощей и овощей-полуфабрикатов в вакуумной упаковке. Предприниматель планирует дальше развивать свое дело, и интересуются вариантами участия в программах господдержки начинающих фермеров.

Министр отметил, что выбранное предпринимателем направление агробизнеса является перспективным, и предложил заявиться, как на участие в конкурсных отборах на получение грантов, так и воспользоваться уже действующими формами господдержки в перерабатывающей промышленности.

По вопросу завершения строительства пруда в д. Ямаши Красночетайского района обратился Геннадий Макаров. В связи с расширением работ по проекту, в ходе беседы было принято решение в 2022 году также подать документы на возмещение части затрат по программе инициативного бюджетирования. Сергей Геннадьевич отметил, что Минсельхоз Чувашии готов поддержать данную инициативу.

Также были рассмотрены вопросы ограничения по природоохранной деятельности в Ядринском районе и результаты выявленных нарушений в экологической среде на территории республики.

20 декабря 2021