В Чувашии намерены развивать сельский туризм

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики- министр сельского хозяйства Сергей Артамонов совместно с представителями фермерских хозяйств обсудил развитие агротуристических маршрутов на территории Чувашии.

«Для нас агротуризм это в первую очередь поддержка развития сельского хозяйства, фермерских семей, содействие развитию сельских территорий. Агромаршруты будут ориентированы на всех желающих слиться с природой, национальным колоритом и ощутить все прелести сельской жизни», - отметил министр.

В Чувашской Республике развитие туризма как одной из межотраслевых сфер деятельности современной экономики, нацеленной на повышение уровня и качества жизни населения, является важным направлением. Ежегодно растут объемы внутреннего и въездного туризма. Особым спросом в Чувашской Республике пользуются оздоровительные, культурные, познавательные, паломнические, охотничьи, рыболовные туры, круизы и прогулочные рейсы по Волге, тематические экскурсионные маршруты.

Фермер Решит Санзяпов также предложил перенимать успешный опыт соседних регионов. «Уже видим большой интерес туристов к молочной, мясной продукции. Удачное географическое расположение позволяет нам проводить увлекательные экскурсии», - подчеркнул фермер.

17 декабря 2021