Фермеры Канашского района знакомятся с опытом предприятий Вурнарского района

Делегация руководителей сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств Канашского района посетила Малдыкасинский молочно-товарный комплекс Вурнарского мясокомбината.

Гости ознакомились с деятельностью предприятия, посетили коровники, комбикормовый цех. Глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов и его первый заместитель-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов рассказали, что комплекс является образцово-показательным в республике. Содержится в нем более 5 тыс. голов крупного рогатого скота. Ежедневно с комплекса на молочные заводы отправляется 40 т молока.

По итогам экскурсии врио главы администрации-начальника отдела по взаимодействию с организациями АПК Канашского района  Сергей Михайлов отметил, что мощности комплекса впечатляют. Созданы все условия для животных с хорошей кормовой базой.

Вурнарский район Чувашской Республики
09 декабря 2021