Для новой техники и оборудования новая мастерская

На производственной базе ООО «Агрохолдинг КиПиАй», что в поселке  Миренки Алатырского района кипит работа. Аграрии готовятся к новому сезону сельскохозяйственных работ, полным ходом идет строительство ремонтной мастерской для  сельскохозяйственной техники и оборудования.

Руководитель хозяйства Виктор Журба рассказал главе администрации района Нине Шпилевой, что мастерская будет оснащена приборами и системами для проведения технического обслуживания, настройки и регулировки новой современной техники.

Новое оборудование поступило в хозяйство на днях, это плуги, дискаторы, культиваторы и бункер для перевозки зерна. «Оборудование приобретено на 120 млн. рублей и  40% от его стоимости за минусом НДС будет возвращено в виде субсидии. Документы уже сдали в Минсельхоз на рассмотрение», - рассказывает руководитель Агрохолдинга.

По словам Виктора Журбы, идет также завоз  удобрений под зерновые и технические культуры урожая 2022 года. Закуплено 157 тонн удобрений, работа продолжается.

Алатырский район Чувашской Республики
08 декабря 2021