Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Продовольственный фонд обновляет парк технологического оборудования

Продовольственный фонд обновляет парк технологического оборудования

2 декабря 2021 года на базу Цивильского хлебоприемного предприятия – филиала Продовольственного фонда Чувашской Республики поступило новое оборудование. Предприятием был закуплен очиститель вороха самопередвижной – ОВС-25 напрямую у предприятия производителя – Завода Воронежагромаш. Закупка проведена с соблюдением требований федерального закона (223-ФЗ) путем проведения тендерных процедур на электронной площадке, что позволило сэкономить предприятию порядка ста тысяч рублей, а заодно и заручиться продолжительной гарантией завода-производителя.

       «Наше предприятие закупает зерно у чувашских производителей в значительных объемах. В период массовой заготовки возникает необходимость оперативной подработки и очистки поступающего с полей зерна,  - прокомментировал ситуацию генеральный директор Продовольственного фонда Александр Николаевич Богданов, - Новое оборудование позволит нам оперативно и качественно решать вопрос заготовки качественного зерна, потому что безопасность и качество продукции стоят для нас на первом месте».
ОВС – это надежная и практически безотказная машина российского производства, известная нашим аграриям, практически незаменима во время уборки и закладки зерна на хранение. Обновление материально-технической базы предприятия продолжается.


02 декабря 2021
11:14
Поделиться