Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

«Сельхозперепись: данные, которых ждут»

«Сельхозперепись: данные, которых ждут»

С 1 по 30 августа 2021 года 2021 года (на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в установленный период проведения переписи будет затруднено - с 15 сентября по 15 ноября 2016 г.) в стране прошла сельскохозяйственная микроперепись. Она охватила все сельхозпредприятия, некоммерческие товарищества, фермерские хозяйства, а также индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством, и часть личных подсобных хозяйств.

26 ноября 2021 года Федеральной службой государственной статистики проведен круглый стол «Сельхозперепись: данные, которых ждут» на который были приглашены представители Минсельхоза России, органов власти и бизнеса со всех регионов, представители научного и экспертного сообщества, отраслевые союзы и объединения, а также международные организации. Участники обсудили, какие данные о сельском хозяйстве России наиболее востребованы, в какие сроки и в каких форматах они будут представляться.

В ходе проведения сельскохозяйственной микропереписи переписчиками были собраны данные почти о половине личных подсобных хозяйств страны.

К сбору данных по личным подсобным хозяйствам граждан было привлечено 45 тыс. переписных работников, было организовано 35 тыс. счетных и более 2 тыс. переписных участков.



01 декабря 2021
11:07
Поделиться