Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Минсельхозе России обсудили ход реализации мелиоративных мероприятий

В Минсельхозе России обсудили ход реализации мелиоративных мероприятий

Предварительные итоги проведения мелиоративных мероприятий в 2021 году и темпы доведения средств господдержки по данному направлению обсудили в Минсельхозе России. В мероприятии под председательством статс-секретаря – заместителя Министра сельского хозяйства Ивана Лебедева приняли участие руководители региональных органов управления АПК и отраслевых подведомственных учреждений.

В текущем году на проведение мероприятий по мелиорации земель из федерального бюджета направлено более 5 млрд рублей. В целом по стране темпы освоения средств господдержки выше прошлогодних. Так, из предусмотренного федеральным бюджетом годового лимита до сельхозтоваропроизводителей доведено 66%. При этом в 27 субъектах освоено уже 100% предусмотренных госсубсидий. Ожидается, что по итогам года мелиоративные мероприятия охватят более 200 тыс. га сельхозземель, это позволит увеличить производство сельхозпродукции в стране. 

По словам Ивана Лебедева, устойчивое развитие АПК во многом зависит от эффективности работы в регионах федеральных учреждений по мелиорации земель. Кроме того, по итогам совещания перед субъектами поставлена задача по полному освоению средств господдержки до конца года.



Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
30 ноября 2021
09:48
Поделиться