Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Чувашском ГАУ состоялось открытие новых аудиторий

В Чувашском ГАУ состоялось открытие новых аудиторий

В Чувашском государственном аграрном университете начались праздничные мероприятия, посвященные 90-летию вуза. Торжества стартовали 26 ноября с открытия в главном корпусе сразу трех специализированных учебных аудиторий от предприятий-партнеров Чувашии и международной компании.

Компания Naretrends Inc., лидер в области точного земледелия, разрабатывающая современные методы технического оснащения в сфере сельского хозяйства, преподнесла в дар аграрному университету демонстрационный образовательный комплект “Симуляция системы Умной фермы” и интеллектуальную комплексную систему управления окружающей средой. Это оборудование позволит студентам получить широкие знания в области точного земледелия, получать данные об окружающей среде в режиме реального времени, управлять большими данными, контролировать рост и развитие сельскохозяйственных культур и многое другое.
Компания Naretrends Inc. активно сотрудничает с Министерством сельского хозяйства Республики Корея, Корейским сельскохозяйственным фондом коммерциализации и ведущими аграрными вузами страны, также активно выходит на зарубежные рынки, рассказал генеральный директор Чой Сын Ук. В июле текущего года Чувашский ГАУ и Naretrends Inc. подписали меморандум о взаимодействии в научно-образовательных и инновационных сферах. Новая учебная аудитория – наглядный пример начавшегося сотрудничества. Исполнительный директор Ю Ёнгчо отметил, что в планах проведение совместных научных исследований.

АО Фирма «Август», крупнейшая российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений, оформила аудиторию в корпоративном стиле. Аудитория относится к кафедре земледелия, растениеводства, селекции и семеноводства, предназначена для проведения учебных занятий с будущими агрономами, оснащена всем необходимым оборудованием.
Совместная работа с компанией «Август» обещает быть интересной и взаимополезной. Студенты будут перенимать опыт сотрудников созданной в 1990 году компании, располагающей 60 представительствами в важнейших аграрных регионах России и владеющей колоссальным банком сельхозземель (общая площадь превышает 200 тыс. га). В «Августе» создан собственный научно-исследовательский центр, специалисты которого разработали свыше 100 новых рецептур и получили более 40 патентов на изобретения. Компания также является отечественным лидером по производству и продаже продукции для личных подсобных хозяйств, что подтверждается присуждением ей в 2017 г. премии «Марка №1 в России».

Уютную аудиторию оформил для студентов ОАО «Букет Чувашии» - российское предприятие по производству пива, кваса, напитков безалкогольных, питьевых и минеральных вод, ячменного и ржаного солода. Компания имеет в 47-летний опыт активной работы на рынке. В «Букете Чувашии» считают, что достижения предприятия – это прежде всего результат трудолюбия, ответственного отношения к своему делу и профессионализма всего коллектива.ОАО «Букет Чувашии» активно сотрудничает с Чувашским государственным аграрным университетом, выпускников которого компания с радостью принимает на работу, давая им необходимое после окончания учёбы профессиональное развитие.



26 ноября 2021
13:33
Поделиться