Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Ибресинском районе

Празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Ибресинском районе

19 ноября в Ибресинском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов окончания осенне-полевых работ 2021 года и чествованию передовиков сельскохозяйственного производства, – профессиональный праздник  «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».

Торжественное мероприятие открыли глава Ибресинского района Владимир Романов и глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов. Поздравить тружеников сельского хозяйства Ибресинского района прибыл руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов.

На сцене районного дома культуры чествовали тружеников, самоотверженно трудящихся на благо района и Чувашской Республики.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» присвоено Анатолию Гаврилову,  трактористу открытого акционерного общества «Рассвет» Ибресинского района Чувашской Республики.

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ были награждены:

- Сергей Андреев – комбайнер открытого акционерного общества «Рассвет» Ибресинского района Чувашской Республики;

- Лариса Егорова – оператор открытого акционерного общества «Рассвет» Ибресинского района Чувашской Республики;

- Владимир Иванов – тракторист колхоза «Красный партизан» Ибресинского района Чувашской Республики;

- Евгений Исаев – тракторист общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Пионер»;

- Татьяна Крылова – доярка колхоза «Красный партизан» Ибресинского района Чувашской Республики;

- Вадим Осипов – тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Патман» Ибресинского района Чувашской Республики;

- Елена Тимофеева – пекарь колхоза «Красный партизан» Ибресинского района Чувашской Республики.

За качественную организацию проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Ибресинского района  Чувашской Республики БЛАГОДАРНОСТЬ МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ объявлена Екатерине Анисимовой, уполномоченному по Ибресинскому району по вопросам проведения сельскохозяйственной микропереписи Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике.

По итогам трудового соревнования в сельскохозяйственном производстве в 2021 году:

- За эффективное ведение сельскохозяйственного производства диплом  и денежная премия вручены колхозу «Красный партизан».

- Диплом, денежная премия и Переходящее Знамя района «За наивысшие показатели урожайности  зерновых культур» вручены  колхозу «Красный партизан».

- Диплом, денежная премия и Переходящее Знамя района «За наивысшие показатели по заготовке кормов» вручены обществу с ограниченной ответственностью «Агрофирма Империя».

- Диплом, денежная премия и Переходящее Знамя района «За наивысшие показатели прироста валового производства молока и удоев на 1 фуражную корову» вручены обществу с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Пионер».   

- Диплом, денежная премия и Переходящее Знамя района «За наивысшие показатели прироста валового производства мяса» вручены сельскохозяйственному производственному кооперативу «Патман».

- Диплом и денежная премия за лучшую подготовку животноводческих помещений к зимовке скота вручены колхозу «Красный партизан».

- Диплом за лучшую постановку сельскохозяйственной техники на длительное хранение вручен колхозу «Красный партизан».

Так же в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности были отмечены крестьянские (фермерские) хозяйства района. Наградили победителей районного трудового соревнования по уборке урожая и работников, чьи показатели были лучшими в 2021 году.

Лучшие работники сельхозпредприятий района награждены почетной грамотой и благодарностью главы администрация Ибресинского за многолетний добросовестный труд, многолетнее  добросовестное исполнение служебных обязанностей в области ветеринарии и в связи с Днём работника сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности.

На сцене чествовали переписчиков микропереписи 2021 года и победителей районного конкурса «Лучшие молодые специалисты года».

На протяжении всего праздника зрителей радовали художественные номера ансамбля «Илем» и фольклорного ансамбля «Йепресен» Центра развития культуры Ибресинского района.  

В связи с действующими ограничениями в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики»  торжественное мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. Вход на праздничное мероприятие осуществлен при наличии сертификата вакцинации COVID-19. 



21 ноября 2021
08:25
Поделиться