В сельскохозяйственных организациях республики семена яровых зерновых и зернобобовых культур засыпаны в объеме 44,3 тыс. тонн

По данным филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, по состоянию на 15 ноября 2021 года в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах республики семена яровых зерновых и зернобобовых культур засыпаны в объеме 44,3 тыс. тонн или 92% от потребности.

Проверены семена яровых зерновых и зернобобовых культур в объеме 24,1 тыс. тонн, доля кондиционных семян составляет 53% или 12,8 тыс. тонн (в 2020 г. – 59% или 18,3 тыс. тонн).

В Красночетайском районе все семена, представленные на проверку, являются кондиционными. Высокие показатели кондиционности также в Цивильском (94% кондиционных семян) и Батыревском (90%) районах.

Подготовка семян до базисных кондиций продолжается.

15 ноября 2021