Выезд в КФХ Макарова А.Н. Канашского района

9 ноября 2021 года заместитель главы  администрации Канашского района – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Михайлов С.Н., главный  специалист – эксперт отдела Васильев С.П. ознакомились с ходом зимовки скота в КФХ Макарова А.Н.

На молочно-товарной ферме содержится  204 головы КРС, в том числе коров - 98 голов. На зимне-стойловое содержание хозяйство подготовлено: сено заготовлено - 200 тонн, сенаж - 900 тонн, концентрированного корма - 110 тонн. На 1 условную голову приходится более 30,0 ц. к. ед.

На сегодняшний день средний удой составляет более 12 кг.  Для увеличения производства  молока хозяйство начало завозить  свекловичный жом.

На ферме организовано искусственное осеменение коров и телок. Телята, полученные от искусственного осеменения, значительно  отличаются и по весу, и по развитию от своих сверстников, полученных при случке. Генетический потенциал такого  молодняка высокий, для дальнейшего воспроизводства стада.

11 ноября 2021