Животноводы Цивильского района готовы к зимнему стойловому содержанию

От того, в каких условиях будет зимовать скот и как он будет накормлен, напрямую зависит его продуктивность. Будет сытой и комфортной зимовка — будут надои и привесы, а значит, будет обеспечено финансово-экономическое благополучие хозяйства и каждого отдельно взятого работника.

В 22  животноводческих хозяйствах Цивльского района завершена подготовка к зимовке скота. В помещениях для содержания сельскохозяйственных животных и птицы  выполнен ремонт, очистка и дезинфекция. Все поголовье скота и птицы обеспечены скотоместами. Это крупный рогатый скот в количестве 2 675 голов, в том числе 893 коровы, 40164 головы свиней, 102 637 голов птицы. Готовность животноводческих помещений составляет 100%.

Для успешной зимовки скота сельскохозяйственными организациями  района заготовлено 4953 тонны сена, 5395 тонн сенажа, 3881 тонны силоса, что составляет 26,0 центнеров кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота (без свиней и птицы).

Цивильский район
02 ноября 2021