Министр сельского хозяйства Чувашии стал заслуженным работником отрасли

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» получил министр сельского хозяйства республики, зампредседателя кабинета министров Чувашии, Сергей Артамонов. Соответствующий указ 1 ноября подписал глава региона Олег Николаев.

Награда назначена в связи с заслугами «в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд».

Сергей Геннадьевич Артамонов родился 26 мая 1977 года. В 1999 году окончил Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию. Трудовую деятельность начал в мае 1998 году агрономом. До 2012 года работал и руководил на ряде предприятий республики. В январе 2012 года возглавил администрацию Цивильского района.

С декабря 2014 года по октябрь 2015 года являлся первым замруководителя администрации главы Чувашии — начальником управления внутренней политики. С октября 2015 года бессменно возглавляет министерство сельского хозяйства республики.

02 ноября 2021