Состояние антиковидных мер, предпринимаемых в Красночетайском районе

2 ноября заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Инна Волкова с рабочим визитом посетила Красночетайский район. В составе рабочей группы Инна Вячеславовна проинспектировала состояние антиковидных мер, предпринимаемых в районе.

В Красночетайском районе работает 11 мобильных групп, которые ежедневно посещают торговые точки и объекты общественного питания. На сегодняшний день, с начала пандемии, оформлен 51 протокол на физические лица, 16 актов за нарушение масочного режима. С 30 октября до 7 ноября в районе приостоновили работу 19 объектов культуры, 9 объектов общественного питания. Продолжили работу 2 кафе, получившие статус зоны свободного от ковида. Из 130 магазинов работают 82. Плановые дневные рейды по контролю соблюдения предприятиями ограничительных мер, установленных Правительством Чувашской Республики ведутся ежедневно.

На сегодняшний день, в Красночетайском районе из 7156 человек, допущенных к вакцинации, привилось 79,64% населения. Всего в районе 10 поселений, за каждым назначены ответственные работники администрации района, как по работе мобильных групп, так и по вакцинации населения.

02 ноября 2021