Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам.

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам.

Юрий Михайлов из деревни Первые Тойси Цивильского района озвучил министру просьбу односельчан, которые хотят построить новый мост через реку Аниш, разделяющую деревню. Юрий Анатольевич сообщил, что проект строительства моста уже подготовлен и жители деревни ждут скорейшей его реализации.

Сергей Геннадьевич предложил варианты реализации обращения. С проектом можно обратиться в Минстрой Чувашии, заявиться на конкурсный отбор в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий в 2022 году. Можно решить проблему жителей деревни Первые Тойси и в рамках программы инициативного бюджетирования, предложил министр и посоветовал селянам посоветоваться и принять решение.  

Андрей Васильев из Чебоксар обсудил с министром вопросы проведения плановых и внеплановых проверок надзорными органами на предприятиях малого агробизнеса. По мнению Андрея Анатольевича, эксперты контролирующих и надзорных ведомств должны не только наказывать рублем начинающих предпринимателей, а, прежде всего, знакомить с действующими нормативами и правилами.

Сергей Артамонов рекомендовал обращать более пристальное внимание на вопросы соблюдения действующих санитарных, технологических норм и правил на производстве и наладить конструктивное взаимодействие со специалистами Россельхознадзора.   



26 октября 2021
12:18
Поделиться