Глава администрации Яльчикского района ознакомился с новым телятником в ООО "Победа"

ООО «Победа» Яльчикского района является одним из передовых хозяйств не только в районе, но и республике. Основной деятельностью общества является животноводство, поголовье крупного рогатого скота на сегодняшний день насчитывается более 1200 голов.

Под умелым руководством Николая Головина животноводческий комплекс был восстановлен на месте бывших заброшенных ферм. После ремонта нескольких коровников и ферм хозяйство полностью восстановило свое прежнее название «Победа».

В 2019 году с нуля был построен новый коровник на 400 голов с современным доильным залом, летом нынешнего года начали строительство телятника на 200 голов. За два месяца строители построили светлую и просторную ферму для телят. Общая стоимость инвестиционного проекта составила 22 млн. рублей, здание построили полностью на свои средства.

Как отметил руководитель хозяйства Николай Головин, сюда переведены телята из прежних двух старых ферм, условия заметно отличаются. В просторном телятнике будет трудиться всего один работник, так как все работы в основном механизированы.

27 сентября глава администрации Яльчикского района Леонард Левый ознакомился  с новым телятником. Телят в новую ферму впустили буквально вчера, однако к новым условиям они уже приспособились. Леонард Васильевич поздравил руководителя хозяйства с завершением строительных работ, пожелал успешных работ и дальнейшего развития. В дальнейшем развитии данного хозяйства нет сомнения, в плане руководства общества уже стоит строительство еще одной фермы рядом с телятником.

Яльчикский район
28 сентября 2021