На полях Цивильского аграрно-технологического техникума продолжается уборка картофеля. В уборке «второго хлеба» активно принимают участие и студенты техникума». Свою производственную практику они проходят на посеве яровых зерновых культур, посадке и уборке картофеля.

Под руководством заместителя директора по административно-хозяйственной работе Анатолия Степанова, мастеров производственного обучения студенты  с соблюдением агротехнических требований и правил техники безопасности проводят посадку и уборку картофеля. Полученные навыки на производственной практике студентам пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности.

На сегодняшний день картофель убран на площади 4 га, общая площадь картофельного поля составляет 6 га. В целом по району предстоит убрать с площади 163,8 га. На сегодняшний день убрано 20,6 га при валовом сборе 281 тонн.

Цивильский район Чувашской Республики
08 сентября 2021