Важны достоверные данные о фактически убранных площадях и собранном урожае

Меры по завершению уборочных работ и подготовке отчетов об итогах сбора урожая сельскохозяйственных культур обсуждены с отраслевыми руководителями администраций муниципальных районов.

В ходе совещания начальником отдела растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза Чувашии Владимиром Васильевым была отмечена важность представления достоверных сведений о фактически убранных площадях предприятиями всех форм хозяйствования, в особенности мелкими фермерскими хозяйствами.

Заместитель начальника отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Чувашстата Татаьяна Яковлева подробно ознакомила представителей администраций муниципальных районов с порядком заполнения форм федерального статистического наблюдения «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур (форма №29-СХ, №2-фермер).

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы проведения в текущем году сельскохозяйственной микропереписи. Также были обсуждены предварительные итоги уборочной кампании.

06 сентября 2021