Алина Семенова провела прием граждан по личным вопросам

6 сентября исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Чувашской Республики Алина Семенова провела прием граждан по личным вопросам. Житель д. Хорнзор Вурнарского района Михаил Кузьмин обратился к Алине Витальевне с просьбой помочь проконтролировать вопрос по завершению строительства культурно - досугового центра и благоустройства прилегающей территории. На данный момент в здании необходимо провести отопление, освещение и оформление концертного зала, а прилегающую территорию отчистить от заросшего бурьяна.

По поводу завершения строительства пруда в д. Ямаши Красночетайского района пожаловался Геннадий Макаров. Между жителями деревни и подрядной организацией возникли разногласия по ходу выполнения работ. Геннадий Иванович поделился, что раньше пруд достигал до 8 метров в глубину, а сейчас после работы техники на территории нет и 1 метра воды, что очень тревожно в эту засушливую погоду.

Алина Семенова заверила граждан, что с главами районов и сельских поселений будут обсуждены текущие проблемные вопросы по выполнению и завершению данных проектов в условиях, устраивающих жителей деревень.

Мингазим Шарафутдинов из д. Кайнлык Комсомольского района уточнил по поводу субсидирования покупки универсального фермерского трактора «Кировец». Алина Витальевна разъяснила, что возмещение затрат на данную технику возможно до 40%, при условии соблюдения всех критериев заявки на субсидирование.

06 сентября 2021