В День знаний в академическую семью Чувашского ГАУ пришли более 1000 первокурсников!

1 сентября в Чувашском государственном аграрном университете прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Мероприятие прошло в онлайн-режиме.

В этом году университет открыл свои двери для более 1000 новых студентов. Первокурсники с прекрасным портфолио и высокими баллами, представители каждого факультета, были удостоены чести получить студенческий билет из рук ректора университета Андрея Макушева.
Андрей Евгеньевич поздравил студентов с началом Нового учебного года, первокурсников - с началом ответственного и незабываемого жизненного этапа – студенчества, передал слова напутствия от заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергея Артамонова.
Также в рамках праздничного мероприятия прошло вручение благодарственных писем студентам за активную работу по защите прав покупателей в рамках социального проекта «Агроконтроль» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Их удостоились члены волонтерского альянса «Агровыбор» Диана Федорова и Григорий Федоров.
Творческими номерами поздравили наших первокурсников члены вокальной сборной «AgroVoice» и танцевальный коллектив «G-FAM», а активисты студенческих объединений выступили с напутственным словом.
«Первое впечатление от университета прекрасное. Он такой большой и интересный. Уверена, мне здесь понравится», - делится впечатлением студентка первого курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Ольга Никитина.

Чувашский ГАУ
02 сентября 2021