Сергей Артамонов с рабочим визитом посетил Красноармейский район

24 августа заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов с рабочим визитом посетил Красноармейский район. В ходе встречи глава администрации района Александр Кузнецов ознакомил министра с деятельностью ООО «Красное Сормово». Среди сельскохозяйственных организаций Красноармейского района предприятие под руководством Святослава Иванова занимает 1 место по численности крупного рогатого скота. На 1 августа 2021 года поголовье крупного рогатого скота составило 1052 голов,  в том числе коров – 400 голов. Также предприятие активно ведет деятельность в области растениеводства. В текущем году в ООО «Красное Сормово»  посевная площадь составила 2131 га. Святослав Петрович отмечает, что государственная поддержка позволяет эффективно использовать земельные ресурсы. Благодаря перечисленным субсидиям, в ООО «Красное Сормово» закуплены новые трактора, комбайн, зерносушилка.

Далее состоялось вручение ключей от новой пожарной машины начальнику пожарной части № 32 Михаилу Арсентьеву. В мероприятии приняли участие Председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев, начальник КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» Герман Михайлов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов. Также состоялась церемония награждения личного состава, внесшего большой вклад в дело обеспечения безопасности населения.

После торжественного мероприятия Сергей Артамонов совместно с главой администрации Красноармейского района провел совещание с руководителями сельхозорганизаций, КФХ и главами сельских поселений. Были обсуждены ключевые темы в развитии сельских территорий.

«Сейчас хорошая возможность изменить облик села. И нам стоит комплексно подойти к этому вопросу. Только в этом году по линии Минсельхоза Чувашии выделено более 1 млрд. рублей. Муниципалитетам предстоит активно участвовать в предложенных государственных программах», - отметил министр.

24 августа 2021