Главные достижения отечественного АПК собрала ежегодная выставка "Всероссийский день поля"

Все главные достижения отечественного АПК Минсельхоз собрал на ежегодной выставке "Всероссийский день поля", которая сегодня открылась в Свердловской области. В этом году масштабный выставочный комплекс под открытым небом разместился на площади 80 га.

Результаты селекционной работы представлены на опытных полях, где высеяно более 600 сортов и гибридов пшеницы, ячменя, овса, рапса, гороха, кукурузы, картофеля, а также других культур, в том числе нехарактерных для климатической зоны Урала. Кроме того, на выставке можно ознакомиться с новинками в области агрохимии и защиты растений. На участках-полигонах демонстрируются передовые образцы сельскохозяйственной техники и оборудования.

Также в рамках выставки проходят мероприятия деловой программы. Эксперты обсуждают широкий круг вопросов, связанных с повышением плодородия почв и мелиорацией, производством органических продуктов, цифровой трансформацией АПК, аграрной наукой и другими актуальными темами. Стратегической задачей отрасли растениеводства является дальнейшее наращивание производства основных культур, повышение качества и конкурентоспособности отечественной продукции в России и мире. В этом году Минсельхоз ожидает позитивной динамики развития сельского хозяйства, что позволит полностью обеспечить внутренние потребности страны в ключевых видах продовольствия и сохранить высокий экспортный потенциал.

Выставка «Всероссийский день поля» продлится до 14 августа.

12 августа 2021