Уборочные работы в Янтиковском районе

9 августа 2021 года, начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов посетил СХПК имени Ленина, ООО «Хучель, КФХ Владимира Николаева, Валерия Никитина, Алексея Макарова и Андрея Федорова, где ознакомился ходом уборочных работ в Турмышском и Яншихово-Норвашском сельских поселениях.

В СХПК имени Ленина работают два зерноуборочных комбайна – «Вектор 410», и новый зерноуборочный комбайн «Нова  320», приобретенный в текущем году. За время уборочных работ в хозяйстве скосили и обмолотили 230 га озимых зерновых культур, 170 га ячменя. По словам председателя Виктора Николаева, еще предстоит убрать 70 га гороха, 220 га яровой пшеницы, 180 га овса.

По оперативным данным, в сельскохозяйственных организациях района убрали зерновые культуры на площади 5340 га или около 44% от площадей зерновых, намолочено 10870 тонн зерна.

Янтиковский район
10 августа 2021