В республике стартовали ярмарки фермерской продукции

7 августа в Чебоксарах, а также во всех городах и районах республики стартовали  ярмарки выходного дня.

Ярмарки в столице республики открылись на 3 основных площадках:

- ТК «Николаевский» по адресу ул. Николаева, 14 А,

- площадка перед «ТК «Северный» по адресу Московский пр., 40 А,

- площадка перед  ТД «Шупашкар» по адресу пр. Тракторостроителей, д.3.

Основную площадку ярмарки перед ТЦ «Шупашкар» в первый день работы посетил заместитель председателя Кабинета Министров - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

На ярмарки свою продукцию чебоксарцам предложили предприятия Чувашпотребсоюза, ООО «Продовольственный фонд Чувашской Республики», АО АФ «Ольдеевское», ООО «Крестьянка», а также крестьянско-фермерские хозяйства, главы личных подсобных хозяйств и  индивидуальные предприниматели из Батыревского, Козловского, Цивильского районов Республики.

Горожанам по доступным ценам предложены лук, морковь, картофель, свекла, капуста, помидоры, огурцы,  крупы, мясная и молочная продукция, мед и прочее. Все товаропроизводители, участвующие в ярмарке «Выходного дня», предлагали свою продукцию по ценам ниже рыночных и магазинных.

Традиционно администрацией города Чебоксары организована бесплатная доставка домой приобретенной продукции пенсионерам и льготным категориям граждан.

В первый день работы ярмарки реализовано 4,2 т. сельскохозяйственной продукции, в том числе: капусты – 450 кг, моркови – 250 кг., свеклы 300 кг., лука репчатого - 150 кг., картофеля – 2000 кг., огурцов – 80 кг, помидор – 100 кг.

Средние цены на «борщевой набор» варьировались: на морковь от 30 руб. до 35 руб., на капусту  от 30 руб., до 40 руб., на картофель от 25 руб. до 30 руб., на капусту от 30 руб., до35 руб., на лук репчатый от 20 руб. до 25 руб.

Ярмарки выходного дня продлятся до 5 сентября.

07 августа 2021