Хозяйства Красночетайского района трудятся над сбором выращенного урожая

29 июля глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров ознакомился с ходом уборочных работ в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Нива».

Посевная площадь хозяйства в текущем году составила 2108 га, из них зерновые культуры 1100 га. По словам агронома хозяйства Алексея Воронова, на сегодняшний день в хозяйстве скосили и обмолотили озимую пшеницу на площади 245 гектаров, собрали 450 тонн зерна. Кормозаготовка в кооперативе продолжается, параллельно ведется подготовка почвы под сев озимых культур.

«Уборочная кампания в этом году началась на две недели раньше привычных сроков, работы идут активно, убраны зерновые культуры на 22,3% от плана. Надеемся, что погодные условия позволят нам успешно завершить уборочную кампанию", - отметил Алексей Воронов.

Иван Николаевич побывал на кукурузном и пшеничном полях, на механизированном току встретился с рабочими хозяйства и побеседовал с комбайнерами. Он пожелал участникам уборочной кампании хорошей погоды и успешной уборки урожая.

30 июля 2021