В сельскохозяйственных предприятиях и КФХ Вурнарского района полным ходом идет уборка урожая. Глава администрации района Андрей Тихонов и заместитель  главы администрации Вурнарского района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов ознакомились с ходом уборочных работ на полях СХПК «Броневик»,  СХПК им. Карла Маркса, СХПК «Мураты» и фермерских хозяйств.

В СХПК«Броневик» продолжается уборка озимой пшеницы. Убрано 30 га озимой пшеницы, намолочено 75 т зерна, урожайность составляет 15 ц/га. Всего в хозяйстве предстоит убрать 371 га зерновых культур.

В СХПК им. Карла Маркса завершили уборку озимой пшеницы на площади 317 га. Намолочено 722 т зерна, урожайность составляет 23 ц/га. Приступили к уборке ячменя. Всего в хозяйстве предстоит убрать 932 га зерновых культур.

В СХПК «Мураты»  площадь зерновых культур составляет 807 га. Намолочено 450 т зерна, урожайность составляет 15 ц/га. Продолжается уборка горчицы на площади 300 га. Урожайность составляет 5 ц/га.

В КФХ Игнатьева А.Я идет уборка озимой пшеницы. Убрано 80 га озимой пшеницы, намолочено 168 т зерна. Всего в хозяйстве предстоит убрать 465 га зерновых культур. Урожайность зерна в среднем составляет 21 ц/га. На полях хозяйства в уборочную страду задействованы два зерноуборочных комбайна.

Наряду с уборочными работами на полях района продолжается заготовка кормов, сев озимых культур.

Вурнарский район Чувашской Республики
29 июля 2021