К реализации аграрных инвестпроектов необходимо подходить комплексно

В рамках рабочей поездки в Канаш заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов побывал в администрации города. Здесь вместе с главой городской администрации Виталием Михайловым и руководителями ресурсоснабжающих организаций города обсуждены вопросы реализации аграрных инвестиционных проектов.

По словам министра, города Канаш является интересной для инвесторов площадкой для реализации проектов создания экспортоориентированных производств по переработке сельскохозяйственной продукции. При этом, для их реализации должны быть готовые земельные участки с инфраструктурой. Вести такую подготовительную работу нужно комплексно, в соответствии с перспективны планом развития города закладывать мощности энергоресурсов.

Руководители ресурсоснабжающих организаций изложили свое видение вопроса и возможные варианты решения возникающих проблем. Как отметил Виталий Михайлов, совместное обсуждение позовляет быстрее вырабатывать правильное решение.

29 июля 2021