Сергей Артамонов поздравил участниц конкурса «Я – ЖЕНЩИНА»

Сергей Артамонов поздравил участниц конкурса  «Я – ЖЕНЩИНА»

Конкурс «Я – Женщина» создан по инициативе Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», при поддержке благотворительного фонда «Перле».

351 заявка была подана в оргкомитет конкурса в течение 1 месяца. Более 375 тысяч человек просмотрело заявки участниц, более 52 тысячи человек проголосовало за конкурсанток. Все районы Чувашии приняли участие в конкурсе! Голосование велось по трем номинациям: «Аграрный сектор», «Бизнес и предпринимательство» и «Социальная сфера». Фермеры и воспитательницы, врачи и домохозяйки, учителя и многодетные мамы, работники крупнейших предприятий республики и владельцы собственного бизнеса – Женщины Чувашии представляли на конкурс видео-визитки с мини-рассказами о себе. В одной-двух минутах были представлены разные женские судьбы, общественные заслуги и тихие семейные радости, ежедневный труд и бесконечная любовь к родной земле! Возраст участниц так же имеет самый широкий диапазон. Самой старшей участнице - 85 лет, она очень активная пенсионерка и даже «серебряный волонтер»! Это Скворцова Раиса Ивановна из г. Новочебоксарск.

В номинации «Аграрный сектор» боролись за победу 40 прекрасных представительниц этой сферы. По итогам голосов большинства жителей Чувашии:

3 место присуждено Концовой Надежде Алексеевне - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Комбинат» Шумерлинского района. Надежда Алексеевна более 7 лет руководит кооперативом, который входит в рейтинг 100 лучших сельскохозяйственных организаций Чувашской республики. Отличный управленец и заботливая мама 3-х дочерей. Активно принимает участие в районных, республиканских, всероссийских спортивных соревнованиях и сельских играх.

2 место присуждено Пыркиной Татьяне Ивановне – представителю Росельхозцентра. Татьяна Ивановна в сфере сельского хозяйства 12 лет. Выбрала профессию агронома, потому что любит работать на земле, ведь сама выросла в деревне, мечтает что-то изменить в данной сфере. Прошла путь от обычного агронома до начальника отдела.

1 место присуждено Рожковой Анне Александровне - методисту «Учебного центра Нива». Анна Александровна за время работы помогла более чем 5 тысячам человек приобрести новую профессию - тракториста.

"Мы - аграрии, полностью поддерживаем проект «Я – Женщина». Это очередной повод поздравить, вручить подарки, признаться в любви. А женщины со своей стороны, я уверен, сделают все, чтобы мужчины безустанно восхищались ими", - поделилися в поздравительной речи заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

В номинации «Бизнес и предпринимательство» приняло участие 48 женщин. По мнению компетентного жюри:

3-е место присуждено Абрамовой Людмиле Леонидовне - председателю правления ПО «Чувашпотребсоюз».Чувашпотребсоюз - лидер потребительской кооперации России среди всех регионов. И безусловная заслуга и достижение Людмилы Леонидовны - это создание вместе с командой современного логистического центра и крупнейшей региональной сельской торговой сети из тысячи магазинов, которые торгуют продукцией местных производителей.

2-е место присуждено Трихалкиной Надежде Михайловне - директору ООО «Моргауши-хлеб». Надежда Михайловна всегда заботится об экологии и качестве своей продукции, улучшает производственные процессы и использует современные технологии хлебопечения.

1-е место присуждено Горбуновой Анне Геннадьевне - руководителю дополнительного офиса в г.Алатырь, Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанка».Ее банковский стаж составляет 20 лет, 10 из которых она является руководителем. Главным секретом успеха считает слаженную работу команды, нацеленность на результат и веру в свои силы.

263 женщины прислали заявки в номинации «Социальная сфера». Это учителя, врачи, представители искусства, культуры и спорта, руководители кружков и секций, воспитатели, домохозяйки, многодетные мамы и др. Именно в этой номинации было несколько совпадений по числу голосов, что дало возможность оргкомитету конкурса наградить большее количество самых ярких участниц номинации.

3-е место в номинации «Социальная сфера» присуждено Гусевой Анастасии Вячеславовне - шеф-повару Детского сада № 6 г.Чебоксары.

Еще одно 3-е место получила Лаврентьева Елена Леонидовна - радиожурналист «Историко-художественного музейного комплекса» г. Новочебоксарск. Является председателем ТОС «Ельниковский», руководителем женского клуба «Сударушка» и Новочебоксарского городского отделения Чувашского национального конгресса.

Почетное 2-е место завоевала Спиридонова Наталия Витальевна - заведующая Детским садом №7 «Созвездие», г. Чебоксары. Наталия Витальевна сочетает в себе качества целеустремленного, амбициозного руководителя, обаятельной женщины, заботливой мамы.

Так же 2-е место вручено Хафизовой Фирие Феридовне - врачу-ковитологу «Батыревской центральной районной больницы» Минздрава Чувашии. Фирия Феридовна - победитель конкурса «Лучший по профессии 2021» – «Лучший акушер-гинеколог Чувашской Республики». В 2020 году активно бросилась на борьбу с пандемией и ежедневно находится на передовой, оказывая помощь больным с КОВИД-19.

Победителем в номинации «Социальная сфера», завоевавшая 1 место, стала Егорова Светлана Алексеевна - младший воспитатель «Детского сада №165» г. Чебоксары. Светлана Алексеевна работает в детском саду 18 лет, в настоящий момент в средней группе для детей с нарушениями речи. Светлана считает, что главные качества при работе с детьми - это любовь к детям, терпение и трудолюбие.

24 июня 2021