Владимир Путин: мы гордимся успехами селян, понимаем, насколько значим ваш труд для страны

19 июня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в Москве принял участие в работе XX съезда Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Перед участниками съезда выступил Президент России Владимир Владимирович Путин. Особое внимание он обратил на развитие сельских территорий.

«Мы, хочу это ещё раз подчеркнуть, гордимся успехами селян, понимаем, насколько значим ваш труд, дорогие друзья, для страны. Будем делать всё, чтобы жизнь на селе становилась лучше, удобнее, комфортнее», - сказал Президент.

Мы реализуем инфраструктурные проекты, основанные на местных инициативах. Развиваем дорожную сеть: приводим в нормативное состояние действующие дороги и строим новые. Ремонтируем и строим сети водоснабжения и очистные сооружения, благоустраиваем общественные пространства. Всё это — для того, чтобы работникам АПК и всем людям на сельских территориях жилось комфортно. Это то, чем мы активно и успешно занимаемся в Чувашии все последние годы, отметил по итогам выступления Президента Сергей Артамонов.

Президент предложил Госдуме следующего созыва законодательно упростить процедуры получения земельных участков и подведения коммунальных коммуникаций к личным подворьям. Сказал об улучшении социальной инфраструктуры, о создании на селе возможностей для занятия спортом и отдыха.

«Всем этим мы и впредь будем заниматься на территории Чувашии, расширяя уже имеющийся позитивный опыт», - сказал Сергей Геннадьевич.

21 июня 2021