Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам.

7 июня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам.

Жители деревни Сятракасы Чебоксарского района обратились к министру с просьбой помочь реализовать проект организации системы водоснабжения и водоотведения данного населенного пункта. По словам селян, они уже несколько лет назад на собранные с населения средства подготовили проект, который до сих пор не реализован.

Сергей Артамонов отметил, что заявка на реализацию этого проекта направлен на конкурсный отбор в Минсельхоз России. При принятии федеральным ведомством положительного решения, средства на строительство сетей будут выделены.

Елена Светлая познакомила Сергея Артамонова с реализуемым в республике проектом строительства чудо теплиц для развития, социальной и профессиональной ориентации детей с ограниченными возможностями здоровья. Елена Владимировна попросила министра принять участие в проведении конкурсного отбора бизнес планов по реализации производимой в чудо теплицах продукции.

Министр, приняв предложение, рекомендовал Елене Владимировне также познакомиться с работой предприятий отрасли для возможного сотрудничества.

Руководитель ООО «КМК» Николай Кузнецов на встрече с министром рассказал о наращивании экспортных отгрузок льна и горчицы. Для дальнейшего развития экспорта продукции в Китай, по словам предпринимателя, необходима база со складом для переработки и  хранения  экспортируемой продукции. Стороны обсудили вопросы выделения земельного участка, а также формы господдержки для реализации проекта.

08 июня 2021