Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сельская ипотека помогла улучшить жилищные условия более чем 750 семьям Чувашии

Сельская ипотека помогла улучшить жилищные условия более чем 750 семьям Чувашии

Объем выдачи сельской ипотеки Россельхозбанком в Чувашской Республике в 2020 году превысил 1,1 млрд рублей.

«Программа «Комплексное развитие сельских территорий» в прошлом году помогла улучшить жилищные условия более чем 750 семьям в Чувашии, – говорит начальник отдела инвестиций и социального развития села Минсельхоза Чувашии Ольга Кудрявцева. – Мы надеемся, что 2021 год будет еще более успешным и рассчитываем, прежде всего, на увеличение строительства нового жилья».

«В программу льготного ипотечного кредитования Россельхозбанка включены все населенные пункты нашего региона, кроме городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь и Шумерля. Участвовать в ней могут как селяне, так и городские жители. Подать заявку на ипотечный кредит можно через специальный сервис Россельхозбанка Свое Жилье через сайт www.rshb.ru либо через мобильное приложение», - пояснил начальник отдела по развитию партнерского канала продаж регионального филиала Россельхозбанка Алексей Андреев.

По его словам в Россельхозбанке также можно рефинансировать кредит, взятый не жилье на сельских территориях, по льготной ставке госпрограммы.



15 января 2021
13:59
Поделиться