Продфонд Чувашии запустил новую линию по производству крупы

15 декабря Продовольственного фонда Чувашской Республики запустил новую, третью за последние два года, линию по производству крупы.

«Это новшество позволит повысить производительность крупоцеха по некоторым видам круп почти вдвое, - прокомментировал новшество генеральный директор фонда Александр Богданов. По его словам спрос на крупы Продовольственного фонда растет, расширяется и география поставок.

А недавно семь видов круп  Продфонда Чувашии (полбяная шлифованная, полбяная дробленая, пшеничная, перловая, ячневая, горох шлифованный, горох колотый) завоевали 4 золотых и 3 серебряных медали Международного конкурса «Гарантия качества – 2020», организованного ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН при поддержке комитета по аграрной и продовольственной политике Совета Федерации Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства России.

Александр Николаевич также отмечает, что крупы вырабатываются из зерна чувашских сельхозтоваропроизводителей. Для обеспечения растущего спроса крупоцех продолжает работать в двухсменном режиме.

15 декабря 2020