Чувашская Республика в первой двадцатке регионов России по экспорту мяса птицы

Сегодня более 4,5 тысяч российских предприятий имеют право поставок своей животноводческой продукции в более чем 100 зарубежных стран. Работа по открытию доступа на новые зарубежные рынки продолжается.

По ряду основных видов мясной и молочной продукции получен допуск российской продукции на рынки Вьетнама, КНР, Гонконга, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Ганы, Саудовской Аравии и других стран. Мясо и субпродукты птицы официально можно поставлять в 41 страну с 117 предприятий России.

По информации ФГБУ «Центр Агроаналитики» на 19.04.2020 Чувашская Республика в России занимает 19 место по экспорту мяса птицы, 14 место -  по экспорту масличных культур, 12 место – по поставкам кондитерских изделий из сахара, 7 место – по поставкам хлеба и мучных кондитерских изделий.

ООО «Агрохолдинг «ЮРМА» является основным экспортером мяса из Чувашии и продолжает отгрузки мяса птицы в Китай. По данным ФТС на 25 04.2020 предприятием отгружено 15,5 тонн на общую сумму 447,2 тыс. долл США.