На возмещение части затрат аграриев республики на уплату процентов по инвестиционным кредитам  выделяется 494 млн. рублей

22 апреля Кабинетом Министров Чувашской Республики принято решение об увеличении финансирования государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики». При этом 254,6 млн. руб. будет направлено на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в АПК.

Таким образом, в 2020 году на возмещение части затрат аграриев республики на уплату процентов по инвестиционным кредитам  выделяется 494 млн. рублей. Возмещение затрат осуществляется  по двум механизмам.

Республиканский механизм  в сумме 74 538,9 тыс. рублей предоставляет возможность субсидирования 65 кредитных договоров.

Федеральный механизм  в сумме 419 649,6 тыс. рублей предполагает субсидирование 239 кредитных договоров.

Решением Кабинета Министров, также принятым на заседании 22 апреля, внесены необходимые изменения в Правила предоставления субсидий.

22 апреля 2020