В хозяйствах Красноармейского района посеяно более тысячи га яровых зерновых культур

В хозяйствах Красноармейского района посеяно более  тысячи га яровых зерновых культур

Глава администрации района Александр Кузнецов и заведующий сектором по взаимодействию с АПК и экологии Надежда Арсентьева посетили сельхозпредприятия ООО «ВОЛИТ» и ООО «Красное Сормово». Совместно с руководителями обществ они ознакомились с ходом работ по севу яровых зерновых культур.

На сегодняшний день в ООО «ВОЛИТ» подкормлено 555 га озимых зерновых культур, что составляет 100% от всей площади озимых. Подкормлено многолетних трав на площади 278 га. Яровые зерновые посеяны на – 85 га.

В ООО «Красное Сормово» озимые подкормлены полностью на площади 645 га, многолетние травы на – 380 га. В обществе начали сев ячменя и гороха.

По оперативным данным сельскохозяйственными предприятиями и КФХ посеяно яровых зерновых культур на площади 1095 га, в том числе пшеница – 75 га, овес – 50 га, ячмень – 970 га.

17 апреля 2020
Растениеводство