Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сертифицированному «Органическому полю ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА» - быть!

Сертифицированному «Органическому полю ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА» - быть!

Между ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА и ООО «Эко Продукт» подписано соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом 17 апреля поставили ректор Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Макушев и директор компании «Эко Продукт» Александр Гарфельд. 
Предметом соглашения является научно-производственная деятельность в области создания «Органического поля ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА» на одном из земельных участков академии в Учебном научно-производственном центре «Студенческий». На «Органическом поле ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА» уже с этого года будут проводиться сельскохозяйственные работы с намеренной минимизацией использования синтетических удобрений, пестицидов, регуляторов роста растений, кормовых добавок, а для увеличения урожайности, обеспечения культурных растений элементами минерального питания, борьбы с вредителями и сорняками, будет активнее применяться эффект севооборотов, органических удобрений, различных методов обработки почвы.
Академия и компания «Эко Продукт» будут стремиться объединять традиции, нововведения и науку для улучшения состояния окружающей среды, поддержания здоровья почвы, экосистем и человека на конкретной территории.



ЧГСХА