Чувашхмельпром получил положительное заключение Минсельхоза России на регистрацию наименования товара «ЧУВАШСКИЙ ХМЕЛЬ»

ОАО «Чувашхмельпром» получено положительное заключение Минсельхоза России на государственную регистрацию наименования товара «ЧУВАШСКИЙ ХМЕЛЬ» и на получение исключительного права на такое наименование. Полученное положительное заключение дает предприятию возможность подать документы в Роспатент, где будет зарегистрировано это товарное название.

Следует отметить, что предприятиями республики уже направлены в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) документы на регистрацию товаров:

- ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза» на Шартан Чувашский;

- Чувашский научно-исследовательский институт сельского хозяйства – филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный аграрный научный центр Северо-Востака им. Н.В. Рудницкого на Цивильский горько-ароматический хмель и Цивильский ароматический хмель.

22 октября 2019