Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сотрудники Минсельхоза Чувашии побывали в хмелеводческих и хмелеперерабатывающих хозяйствах  Цивильского района

Сотрудники Минсельхоза Чувашии побывали в хмелеводческих и хмелеперерабатывающих хозяйствах  Цивильского района

В рамках эксперимента по формированию и развитию профессиональной культуры государственного органа 14 сентября сотрудники Министерства сельского хозяйства Чувашии вместе с министром Сергеем Артамоновым побывали в хмелеводческих и хмелеперерабатывающих хозяйствах  Цивильского района.

Делегация Минсельхоза республики в сопровождении главы администрации Цивильского района Игоря Николаева, депутата Госсовета Чувашской Республики Николая Курчаткина и руководителя ООО «Воддорстрой» Анатолия Федорова осмотрела плантации хмеля Чувашского НИИСХ.

Директор института Андрей Фадеев рассказал, что в питомнике сохраняют более 250 сортообразцов хмеля. Выводятся новые высокоурожайные сорта. 

На вопрос Сергея Артамонова об урожае этого года Андрей Фадеев доложил, что навешено 11,78 га хмеля, с 10 га собрано 16 тонн хмеля, урожайность составляет 16 ц/га.

Сотрудники министерства ознакомились с процессом уборки и подработки хмеля. А в ОАО «Чувашхмельпром» посмотрели процесс гранулирования хмеля.

Сергей Артамонов, подводя итоги экскурсии, отметил, что региональные власти заинтересованы в развитии хмелеводства в Чувашии, держат этот вопрос на контроле.

Также сотрудники министерства посетили Цивильский Тихвинский женский монастырь.



16 сентября 2019
13:23
Поделиться