СУБСИДИИ НА ИНВЕСТИЦИИ

В рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы Правительством России в этом году выделяется регионам 17,9 млрд. рублей субсидий по инвестиционным кредитам в растениеводстве и молочном скотоводстве. Соответствующие распоряжения подписаны премьер-министром Дмитрием Медведевым.
Средства в объеме 12,6 млрд. рублей распределены между 79 субъектами страны на софинансирование расходных обязательств по возмещению части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства, инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции. Чувашии на эти цели выделено 124656,2 тыс. рублей. Еще 63970,7 тыс. рублей субсидий республика получит на возмещение части процентной ставки по кредитам на строительство и реконструкцию объектов молочного скотоводства, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

"Советская Чувашия"
12 февраля 2016