В Чебоксарском районе компенсации на оплату услуг ЖКХ получили 1542 сельских специалиста

В Чебоксарском районе с начала года денежную выплату на оплату услуг ЖКХ получили 1542 сельских специалиста. Им выплачена компенсация на общую сумму 20506,9 тыс. рублей. Об этом сообщили в отделе социальной защиты населения Чебоксарского района.

Размер ежемесячной денежной выплаты в Чебоксарском районе составляет 1111 рублей 68 копеек, а ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам — 2369 рублей.

Справочно

С 1 января 2005 года льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по приобретению и доставке топлива в дома, не имеющие центрального отопления, в соответствии с Законом Чувашской Республики от 8 февраля 2005 года № 1 устанавливаются гражданам, проживающим и работающим в сельских поселениях, а также сельских населённых пунктах, входящих в состав городского поселения и не являющихся сельскими поселениями, и посёлках городского типа (рабочих посёлках).  Указанным гражданам, кроме педагогов государственных и муниципальных организаций, назначается ежемесячная денежная выплата. А учителя могут выбрать между выплатой на услуги ЖКХ и компенсацией расходов на оплату услуг ЖКХ.

www.tavan-en.ru
12 октября 2015