Как живешь, деревня?

В Ольдееве в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи посчитали всех животных, находящихся в хозяйствах деревенских жителей.

В переписи участвовали представители администрации города, Новочебоксарской станции по борьбе с болезнями животных Госветслужбы Чувашии, ОМВД РФ по Новочебоксарску и сами жители.
Как рассказала “Граням” и.о. начальника станции по борьбе с болезнями животных Александра Кузьмина, статистические данные будут подведены позже, а пока можно сказать, что Ольдеево живет совершенно деревенской жизнью, в которой есть и коровы, и козы, и куры. Последние водятся почти в каждом хозяйстве.
Нынешняя перепись предварительная, настоящая пройдет в 2016 году под девизом “Село в порядке — страна в достатке!”.
Перепись даст полные и объективные данные об аграрном ресурсе страны, структуре сельхозпроизводства. В ходе этого масштабного мероприятия предстоит собрать информацию о демографической ситуации в деревнях, занятости населения, поголовье скота и птицы, наличии машин и тракторов.

Газета "Грани"
18 июля 2015