О картошке и саженцах («Советская Чувашия», Чебоксары )

В РЕСПУБЛИКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЯРМАРКА «ДАРЫ ОСЕНИ­-2013» ПО ПРОДАЖЕ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ ПРЯМО ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ.

Как сообщили в Минсельхозе Чувашии, с 7 сентября по 7 октября реализовано 1896 тонн картофеля и овощей на сумму 20646 тыс. рублей. Горожанам также предлагаются мед, яйца, саженцы, зелень, ягоды, зерно, семена трав.Наиболее активно идет торговля на столичных площадках, где реализовано даров осени на 10600, 4 тыс. рублей. Свою продукцию предлагают более 160 сельхозтоваропроизводителей из 12 районов Чувашии. На основных площадках работали шесть единиц автотранспорта по бесплатной доставке пенсионерам и инвалидам приобретенной продукции. Для ее погрузки, доставки и выгрузки привлечено более десятка волонтеров.

Лев Васильев

09 октября 2013